Компания «Монолит-Инфо» (www.monolit.com) — один из лидеров разработки и внедрения отраслевых решений для FMCG, крупнейший поставщик ERP- и HRM- решений для предприятий пивобезалкогольной отрасли. Ключевая разработка компании — ERP Монолит®, комплексное и масштабируемое решение, позволяющее реализовать проекты для компаний национального масштаба.

Функции, связанные с управлением человеческими ресурсами, сосредоточены в системе Монолит: Персонал®, обеспечивающей в рамках интегрированной среды автоматизацию процессов кадрового учёта, учёта рабочего времени, расчёта заработной платы, расчета налогов и отчислений с заработной платы, а также формирования отчетности в органы ГНИ и ПФР. Система содержит алгоритмы и шаблоны для формирования всех видов квартальной и годовой отчетности по персоналу. В рамках единой базы данных могут выполняться расчёты и формироваться отчетность для различных юридических лиц холдинга или обособленных филиалов компании.

Реализована поддержка задач управления мотивацией работников — компенсационный пакет, Бонусная система оплаты (торговых агентов, мерчендайзеров), расчет годового бонуса. Система позволяет решать ряд взаимосвязанных задач по развитию персонала —формирование кадрового резерва предприятия, планирование карьеры сотрудников, управление развитием.

Система Монолит: Персонал может поставляться как в составе ERP Монолит, так и независимо, интегрируясь с ERP-системами сторонних производителей.