Дата проведения: 12 — 14 ноября 2013 г.

Организаторы:
  • Министерство образования и науки Удмуртской Республики
  • Министерство информатизации и связи Удмуртской Республики
  • АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования»
Подробное описание:

Анонс мероприятия:

Цель форума: обмен лучшим международным и российским опытом по реализации образовательных проектов и программ в области информатизации; распространение наиболее успешных практик по использованию информационных технологий в сфере образования; определение вектора развития электронного образования в Удмуртии; повышение эффективности оказания государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде.

Планируемые к обсуждению вопросы:

  • Внедрение автоматизированных информационных систем как основное условие для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
  • Построение системы внешней и внутренней оценки качества образования образовательной организации: от электронного журнала как средства контроля обучения - к системе Web-мониторинга.
  • Информационная безопасность.
  • Использование дистанционных образовательных технологий: повышение качества оказания образовательных услуг с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  • Развитие профессиональной ИКТ-компетентности педагогов: от общепользовательской ИКТ-компетентности к квалифицированному использованию средств ИКТ при решении профессиональных задач.
  • Создание и развитие многоуровневой системы профессионального образования для ИТ-сферы.
  • Тенденции развития рынка электронного образования.

В рамках Форума состоится круглый стол, посвященный проблемам информатизации регионального образования и путям их решения.

Основной формат: пленарные заседания, практические сессии, мастер-классы, круглые столы, панельные дискуссии. В рамках форума будет организована выставка, на которой будет представлена продукция ведущих разработчиков электронных образовательных ресурсов, современных средств обучения и программного обеспечения.

Участники: представители органов государственной власти в сфере информатизации и образования; участники образовательного процесса всех уровней образования; разработчики и производители средств информатизации для образования; представители бизнес-компаний ИТ-сферы. Из зарубежных гостей в работе Форума примут участие представители Финляндии и Сингапура.

Участие в форуме бесплатное.
Регистрация участников форума и аккредитация СМИ на пресс-конференцию обязательны.