Дата проведения: 22 — 25 октября 2008 г.

Место проведения:
  • Россия, Москва, МВЦ “Крокус Экспо” (65—66 км МКАД)
Организаторы:
  • Formika при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Подробное описание:

Анонс мероприятия:

По прогнозам организатора, в мероприятии примут участие более 200 российских и зарубежных представителей мирового рынка информационных технологий и связи, которые продемонстрируют новейшие высокотехнологичные разработки и решения.

Важнейшие разделы экспозиции посвящены инновационным разработкам в следующих областях: аппаратные средства, программное обеспечение, системная интеграция, информационная безопасность, услуги по разработке ПО, фиксированная связь, мобильная связь, цифровое телерадиовещание, почтовая связь, ИКТ в национальных проектах, технопарки, электронное правительство, электронные регионы, национальные экспозиции.

В Деловую программу Инфоком-2008 входят конференции по таким актуальным направлениям как «ИКТ в социальной сфере», «ИКТ в науке и образовании», «ИКТ в СМИ», «ИКТ и транспорт» и другие.

В рамках «Недели российского Интернета» широкой аудитории будут представлены передовые российские Интернет-разработки в сфере электронной торговли, рекламных и поисковых технологий, пройдет обсуждение проблем развития инфраструктуры доступа и государственного регулирования сети Интернет.

На стенде infoLinux посетителям будут представлены эффективные решения и продукты на базе Linux и другого ПО с открытым годом для бизнеса, государственных структур и образовательных учреждений, также пройдут многочисленные мастер-классы для начинающих и профессионалов.