«Птицефабрика Невская», работающая во Всеволожском районе Ленинградской области, специализируется на производстве яйца. Объем производства – 220 млн. яиц в год.

Проект внедрения автоматизации учета был запущен целях оперативного получения объективных показателей работы предприятия. Для этого был приобретен программный продукт «1С:Бухгалтерия птицефабрики 8», разработанный специально для автоматизации управленческих и учетных функций на предприятиях птицеводческой отрасли. В проекте внедрения программы совместно с сотрудниками птицефабрики принял активное участие один из разработчиков данного решения – нижегородский филиал «1С-Рарус».

В настоящий момент полностью автоматизирован бухгалтерский учет. Перспективы проекта главный бухгалтер птицефабрики Светлана Пирогова прокомментировала следующим образом: "«В настоящее время мы подошли к завершению этапа автоматизации регламентированного учета, в ближайших планах – автоматизация работы зоотехнического персонала и сотрудников производственных подразделений с целью снижения их трудозатрат и оптимизации работы предприятия в целом. Надеемся, что дальнейшее сотрудничество с компанией «1С-Рарус» позволит нам достичь поставленных целей и добиться ожидаемого результата».