С развитием компании усложнился контроль над доходами и расходами, анализ текущего финансового состояния компании, который проводился с помощью Microsoft Excel, стал чрезмерно трудоемким. Это приводило к превышению установленных бюджетов и создавало трудности при принятии управленческих решений. Проанализировав предложения в данной сфере, руководство «Фабрики Окон» остановило выбор на тиражном продукте «БИТ:Казначейство и Бюджетирование», поскольку он отвечает требованиям, предъявленным к функционалу и стоимости.

Специалисты компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) установили программное обеспечение, настроили обмен данными между «БИТ:Казначейство и Бюджетирование» и базами «1С:Предприятие 8», в которых ведется бухгалтерский и управленческий учет. Такое решение позволяет пользователям работать в едином информационном пространстве и оперативно получать данные о фактических результатах из бухгалтерской базы.

В результате внедрения любую информацию о финансовых показателях можно получить в течение нескольких минут. Контроль бюджетов ведется в режиме реального времени, что позволило исключить случаи превышения бюджетов и обоснованно принимать управленческие решения. Вот как прокомментировал результаты проекта финансовый директор компании «Фабрика Окон» Борис Романько: «К середине 2009 года для нашего бизнеса наступил момент, когда объемы информации настолько возросли, что обрабатывать ее вручную стало практически невозможно. В настоящий момент эта проблема успешно решена. Система «БИТ:Казначейство и Бюджетирование» позволяет нам в любой момент получить полную картину финансового состояния бизнеса и избежать проблем, связанных с превышением лимитов по статьям расходов. Система внедрена в течение четырех месяцев, сотрудники отмечают простоту и удобство интерфейса программы. Благодарим компанию БИТ за квалифицированную помощь».