Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Вычислительные ресурсы

Статьи 61 - 70 из 129
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9  | След. | Конец

Ассоциация отрасли ЦОД выпустила актуальную аналитику по рынку ЦОД
Ассоциация отрасли ЦОД выпустила краткую аналитическую записку, посвященную текущей и перспективной ситуации на рынке коммерческих ЦОД столичного региона. Необходимость такого обзора возникла из-за значительных изменений …
Группа ВТБ модернизирует частное облако на базе серверов отечественной сборки
Облачная инфраструктура розничного направления базируется на двух независимых площадках группы ВТБ. Задача проекта - еще больше повысить вычислительную мощность, возможность масштабирования и надежность ИТ-инфраструктуры, которая является основой для …
В Новосибирске планируют создать Инжиниринговый центр по работе с российскими аппаратными платформами
20 и 21 июня 2017 г на форуме «Технопром» «Новосибирский ИТ-кластер» вместе с НП «РУССОФТ» и Ассоциацией НППА провел две секции по российским аппаратно-программным решениям. Поддержку мероприятиям оказали «Центр кластерного развития» и правительство …
IDC: Российский рынок серверов в 2016 году остался на уровне 2015 года
По результатам исследования IDC EMEA Quarterly Server Tracker, в четвертом квартале 2016 года на российский рынок было поставлено 30630 серверов всех типов на общую сумму 175,37 млн долларов США. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года, количество …
«Т-Платформы» и CGF продолжают сотрудничать в создании нового российского кино
Компания «Т-Платформы», разработчик вычислительной техники, и студия визуальных эффектов CGF объявляют о результатах успешного сотрудничества над фильмом «Время первых» - первым масштабным российским 3D-фильмом о космосе, только что вышедшем в широкий …
Росгидромет модернизирует суперкомпьютерный центр
компания «Т-Платформы» и компания INLINE Teсhnologies, многопрофильный российский ИТ-интегратор, модернизируют суперкомпьютерные центры Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды России. Согласно опубликованным Фондом «Бюро …
На фоне падения мирового рынка серверов российский рынок показал рост на 8%
По результатам исследования IDC EMEA Quarterly Server Tracker, в третьем квартале 2016 года на российский рынок было поставлено 25149 серверов всех типов на общую сумму 122,56 млн долларов США. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года …
Павел Гудков, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере: Опекая и поддерживая инноваторовПавел Гудков, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере: Опекая и поддерживая инноваторов
О классификации инновационной деятельности, об отраслевых и функциональных приоритетах и о поддержке инноваций рассказывает Павел Гудков, заместитель генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере …
IDC: российский рынок серверов восстанавивается
По результатам исследования IDC EMEA Quarterly Server Tracker, во втором квартале 2016 года на российский рынок было поставлено 27923 сервера всех типов на общую сумму 140,24 млн долларов США. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года, количество …
Серверная системная плата «Рикор» для процессоров Intel Xeon E5 v4 готова к импортозамещению
Компания «Рикор» завершила тестирование серверной материнской платы для проверки ее совместимости с процессором нового поколения Intel Xeon E5 v4. Испытания показали, что платы полностью готовы к эксплуатации с процессорами от Intel — как с текущей …

Статьи 61 - 70 из 129
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9  | След. | Конец

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..