Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№5 (261), октябрь 2014 года

№5 (261), октябрь 2014 года
Питт Тернер, Uptime Institute: Мы всегда ориентировались на конечный результатПитт Тернер, Uptime Institute: Мы всегда ориентировались на конечный результат
Питт Тернер весьма широко известен в сообществе, которое занимается строительством ЦОДов. Почетный исполнительный директор и старший сертификатор Uptime Institute, он является одним из разработчиков стандартов TIER. Темой нашего разговора с Питтом …

Геопространственный анализ для городского планированияГеопространственный анализ для городского планирования
Сервис, предоставляемый оператором связи, помогает администрации Москвы эффективнее решать задачи городского планирования. Таким образом, он является типичной реализацией идеологии B2B-взаимодействия. Любому предприятию, занимающемуся массовым …

Владимир Наймарк, PwC: Внешние нарушители опаснееВладимир Наймарк, PwC: Внешние нарушители опаснее
Темой нашего разговора со старшим менеджером отдела кибербезопасности PricewaterhouseCoopers (PwC) в России Владимиром Наймарком стали вопросы защиты информации в одной из крупнейших международных консалтинговых и аудиторских компаний. В чем специфика …

Угроза в квадратеУгроза в квадрате
Компании, оказывающие услуги бизнес-­заказчикам, испытывают повышенные риски. Ведь они должны хранить и защищать не только свою собственную информацию, но и данные о своих клиентах. Причем любая утечка, даже если прямой ущерб от нее был небольшим, несет …

Комплексная автоматизация энергосбытовой компанииКомплексная автоматизация энергосбытовой компании
Компания «Челябэнергосбыт» провела комплексную автоматизацию, взяв за основу программную платформу Oracle. На ней работают и ERP­система, и биллинг, причем используются аппаратно­программные комплексы Oracle Exadata и Exalogic. ОАО «Челябэнергосбыт» …

Алексей Шубин, Inventive Retail Group: Каждому бренду — отдельный проектАлексей Шубин, Inventive Retail Group: Каждому бренду — отдельный проект
О том, какова специфика монобрендовой розничной торговли, какие аспекты взаимоотношений с вендором в этом случае становятся актуальными и как все это отражается на особенностях автоматизации бизнеса, мы беседуем с коммерческим директором Inventive Retail …

Алексей Када, «ВымпелКом»: Убрать  лишние звеньяАлексей Када, «ВымпелКом»: Убрать лишние звенья
В беседе с директором по снабжению «ВымпелКома» Алексеем Кадой мы в первую очередь хотели узнать подробности о масштабной программе перестройки взаимоотношений с поставщиками по закупке разнообразного оборудования и некоторых других товаров. Чем не …

От поставок продукции к сервисамОт поставок продукции к сервисам
Тема управляемых сервисов печати поднимается уже далеко не первый год. За рубежом такого рода подход довольно популярен, особенно в крупных компаниях, да и у нас к нему проявляют все больше интереса. И он начинает переходить в сугубо практическую …

Павел Чеков, Tablogix: Посередине информационной цепочкиПавел Чеков, Tablogix: Посередине информационной цепочки
В схеме B2B нередко бывают задействованы мощные промежуточные посреднические звенья, например логистические компании. Но они и сами плотно вовлечены в процесс взаимодействия и имеют собственный взгляд на развитие ситуации. Об этом мы говорим с Павлом …

Марина Иванова, Сбербанк России: Сила не в охвате, а в синергии услугМарина Иванова, Сбербанк России: Сила не в охвате, а в синергии услуг
Наш разговор с исполнительным директором проекта «Деловая среда» Сбербанка России Мариной Ивановой был посвящен специфике B2B­бизнеса, ориентированного на индивидуальных предпринимателей и небольшие предприятия. Идея проекта возникла на уровне …

Дженнифер Трелевич, B2B­-Center: Мировоззрение и национальные особенности B2BДженнифер Трелевич, B2B­-Center: Мировоззрение и национальные особенности B2B
C Дженнифер Трелевич, директором по технической стратегии компании B2B­-Center, беседует Рубен Герр, шеф-редактор группы ИТ издательского дома «СК Пресс». Происходящие в мире перемены многие называют информационной революцией. Действительно, за …

Александр Казанский, «Башнефть»: Отраслевой акцент электронных закупокАлександр Казанский, «Башнефть»: Отраслевой акцент электронных закупок
Об использовании электронной торговой площадки в АНК «Башнефть» рассказывает Александр Казанский, директор департамента организации тендерных процедур этой компании, номинант ежегодной премии «Лидер конкурентных закупок». С 2010 года компания …

Профессиональные дисплеи Samsung 2014 года: от digital signage до видеостенПрофессиональные дисплеи Samsung 2014 года: от digital signage до видеостен
Профессиональные дисплеи незаменимы в ситуационных центрах и диспетчерских, залах ожидания железнодорожных и авиавокзалов, в ритейлерских торговых точек и информационных киосках. Используемые по отдельности либо собранные в видеостены, работающие в …

Андрей Черногоров, «Электронная торговая площадка Газпрома»:  От торговли к комплексному взаимодействиюАндрей Черногоров, «Электронная торговая площадка Газпрома»: От торговли к комплексному взаимодействию
О технических и организационных вопросах развития электронных торговых площадок в России, о функциях, которые они выполняют, а также о проблемах законодательной поддержки данного вида деятельности мы беседуем с генеральным директором компании …

Роман Лыков, Главный вычислительный центр «РЖД»: Нацеленность на взаимодействиеРоман Лыков, Главный вычислительный центр «РЖД»: Нацеленность на взаимодействие
О развитии информационных систем в ОАО «Российские железные дороги», об их роли в автоматизации бизнеса, а также о возможностях и перспективах использования информационного ресурса компании для других коммерческих предприятий, государственных структур и …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..