Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

Спецвыпуск, 2005: Oracle

Спецвыпуск, 2005: Oracle
Строителям нужны ERP-системы
Международный опыт применения ERP-систем для автоматизации бизнес-процессов компаний, работающих в области строительства и недвижимости, очень широк. Достаточно сказать, что сегодня девять из десяти крупнейших строительных организаций мира …

Мы добились реального единого информационного пространства
Проект внедрения Oracle E-Business Suite, выполненный ОАО "ММК" совместно с Oracle и КГ "Борлас" является одним из наиболее заметных в Европе за последние годы по объему введенной в промышленную эксплуатацию функциональности системы Oracle …

В условиях возросшей конкуренции
Конкуренция среди машиностроительных предприятий сегодня заметно возросла. Чтобы ее выдержать предприятия вынуждены сокращать издержки и повышать качество продукции. Как решать столь противоречащие друг другу задачи? Для этого менеджеры …

Эффект более миллиона долларов
Группа компаний "Сармат" - один из лидеров пивного рынка Украины. "Сармат" имеет холдинговую структуру: в него входят пять заводов и шесть департаментов продаж. В последние годы группа стремительно развивалась - в последние три года она росла более …

Госсектор: начинаем с бюджетно-распорядительного учета
Далеко не все специалисты считают, что существующие на рынке системы управления предприятием пригодны для автоматизации государственных учреждений. Однако факты говорят об обратном. И в России оптимизация деятельности многих ведомств с помощью …

Информационная основа энергетики страны
В России не так много отраслей, для которых созданы специализированные индустриальные решения на основе одной из крупных ERP-систем. Поэтому индустриальное решение "Электроэнергетика. Строительство, модернизация, ремонт и техническое обслуживание" …

Компания должна иметь влияние на финансовый результат по каждому продукту
Сектор финансовых услуг - традиционно один из активнейших потребителей информационных технологий. Но вопрос применимости ERP-систем в финансовых компаниях долгое время оставался без ответа. Как правило, компании сектора делали упор на …

Новая культура автоматизации розницы
История корпоративной автоматизации в России, как известно, начиналась с учетных задач. Розничная торговля была одной из первых отраслей, где вводились изменения. Позже, с появлением на российских предприятиях достаточной инфраструктуры  …

Новый деловой имидж и качественно новое содержание
ОАО "Уралкалий" - это динамично развивающаяся компания, продукция которой продается по всему миру. В течении ближайших 3 лет компания планирует практически удвоить годовой выпуск калийных удобрений. Это должно стать основой для достижения главной …

Решать производственные задачи холдинга
Открытое акционерное общество "Сибирско-Уральская нефтегазохимическая компания" (ОАО "АК "Сибур") - вертикально интегрированный холдинг и крупнейшее по объемам производства предприятие нефтехимической отрасли России. ОАО "АК "Сибур" выпускает более …

Наш долг рынку, акционерам и абонентам
ОАО "МТС" известно своими решительными действиями по завоевыванию рынка сотовой связи. Аналогичный подход компания исповедует и в области информационной поддержки бизнес-процессов, ведя один из самых агрессивных проектов по внедрению Oracle …

Прозрачность — залог доверия
ОАО "Связьинвест" - один из крупнейших телекоммуникационных холдингов в мире. В структуру группы "Связьинвест" входят 7 крупных межрегиональных компаний, 4 открытых акционерных общества электросвязи, не вошедших в межрегиональные объединения, ОАО …

От контроля платежей к контролю затрат
В достаточно короткий срок, за один год, компании «Вымпелком» удалось автоматизировать очень широкий спектр бизнес-процессов. Сейчас в новой системе работает более пяти сотен пользователей. В 2004 году созданная система прошла четыре аудита  …

Черты бизнес-приложений будущего
Чарльз Филлипс (Charles Phillips), Президент корпорации Oracle Как будет выглядеть деловое программное обеспечение через три-четыре года? Мы считаем, что это ключевой вопрос сегодняшнего дня. Эффективные решения можно принимать, лишь имея …

Российский ERP-прорыв
Борис Щербаков, вице-президент Oracle, генеральный директор Oracle СНГ Для развивающихся экономик, примеры которых можно встретить в странах СНГ, 50-60% роста рынка ERP-систем - не предел. Дело в том, что мы начинали с очень незначительных …

Организация в электронном виде
За последнее десятилетие ERP-системы стали одними из самых популярных программных продуктов в мире. Количество предприятий, использующих их исчисляется по всему миру десятками тысяч. Причем Россия лидирует по темпам роста этого рынка. Согласно …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..