Компания «Фронтстеп СНГ» (http://www.fronstep.ru) провела форум российских пользователей продуктов Frontstep. Более 40 производственных предприятий, внедряющих у себя ERP-систему SyteLine в различных конфигурациях, представляли все отрасли промышленности, для которых система SyteLine предоставляет специализированное решение. Это машиностроение, приборостроение, производство мебели, производство тары и упаковки, полиграфия и пищевая промышленность.

На форуме кратко был представлен весь спектр функционала программных систем корпоративного управления компании Frontstep, от решений для планирования и управления внутренними ресурсами промышленных предприятий до программных комплексов, ориентированных на внешнее электронное взаимодействие. Особый акцент был сделан на новых направлениях в линейке продуктов, вызывающих в настоящее время наибольший практический интерес у пользователей. В частности, были рассмотрены решения Frontstep CRM и Frontstep Budgeting, предназначенные соответственно для автоматизации взаимоотношений с клиентами и бюджетирования, в том числе и на примере конкретных внедрений.

Было также рассказано об инновациях, заложенных в новую, седьмую версию системы SyteLine, которой предстоит ближайшей осенью появиться на европейском рынке, а затем быть локализованной для России. Она, в частности, будет работать под Microsoft SQL Server. Из докладов специалистов «Фронтстеп СНГ» стало известно о конкретных планах интеграции систем «1С» и SyteLine на основе XML-технологий. Это решение, безусловно, имеющее большое практическое значение, предположительно уже к концу года появится в коммерческом варианте.