Компания Miele (http://www.miele.ru) — известный производитель бытовой техники, промышленного оборудования и кухонной мебели — приобрела решения компании ПРОМТ (http://www.prompt.ru), предназначенные для автоматизации перевода.

Необходимость иметь в своем арсенале продукты подобного класса возникла в российском офисе немецкой фирмы в связи с тем, что его сотрудникам постоянно приходится переводить большие объемы разнообразной документации, имеющей отношение как к поставкам продукции на местный рынок, так и к деятельности компании в России вообще. Прежде всего представительство Miele должно регулярно обновлять объемные описания и технические спецификации по каждому из предлагаемых производителем изделий.

На первом этапе сотрудничества с ПРОМТ Miele приобрела сетевую версию системы перевода для бизнеса PROMT NET в комплектации «Гигант» (для английского, немецкого, французского и итальянского языков) на 10 рабочих мест и коллекцию словарей «Коммерция».

На втором этапе ПРОМТ поставила Miele немецкую систему TRADOS TM Pack на два рабочих места. TRADOS TM Pack обеспечивает профессиональную коллективную работу над многоязычными текстами больших объемов. В поставку также был включен дополнительный модуль WinAlign для создания базы данных переводов.

В ближайшее время планируется предоставить компании Miele trial-версию решения PROMT for TRADOS, которая позволит организовать работы по переводу документации как единый технологический процесс. С.К.