Автоматизированная HRM-система внедрена с целью создания надежной платформы для управления процессами кадрового менеджмента и поддержки реализации единой кадровой политики предприятия. Наличие положительного опыта автоматизации кадровых процессов на крупных производственных предприятиях сыграло главную роль при выборе GMCS подрядчиком реализованного проекта.

В настоящий момент автоматизированная система управления персоналом ТВСЗ находится в промышленной эксплуатации и используется для управления штатным расписанием, расчета заработной платы, подготовки отчетности по персоналу для соответствующих государственных органов. На базе «БОСС-Кадровик» автоматизированы также такие важные процедуры кадрового управления, как планирование фонда оплаты труда, расчет премий, подбор и обучение персонала. В рамках проекта совместными силами компаний GMCS и АЙПЛ Консалтинг была осуществлена интеграция «БОСС-Кадровик» с внедряемой на ТВСЗ системой Infor ERP LN.

«Уже на протяжении года мы ведем активный набор производственного персонала, обучение, переподготовка и повышение квалификации которого организована на базе нашего корпоративного учебного центра, – рассказывает директор по персоналу Тихвинского вагоностроительного завода Марина Минько. – Основными задачами, стоящими перед нами были подготовка новой системы к осуществлению большого объема расчетов, в первую очередь расчетов заработной платы сотрудников завода, а также реализация управленческих функций по работе с персоналом».