Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Угрозы

Статьи 61 - 70 из 955
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9  | След. | Конец

Корпоративные мессенджеры становятся значимой мишенью для киберпреступников
Сегодня все больше предприятий предпочитают использовать мессенджеры для общения внутри компании. Так, 77% компаний из списка Fortune 100 используют Slack − один из популярных корпоративных мессенджеров. Благодаря тому, что такие платформы являются …
Как утекли данные 200 миллионов американцев
Персональные данные около 200 млн избирателей США находились в открытом доступе в течение 14 дней в июне 2017 года, утечку допустила аналитическая компания Deep Root Analytics, работавшая по контракту с Республиканской партией США. Базу данных объемом 25 …
ESET предупреждает о новой фишинговой атаке
Новая мошенническая кампания началась 17 июня. Потенциальным жертвам высылают по электронной почте письма «из Uber», в которых предлагается получить крупную скидку на следующую поездку в такси. Кликнув на баннер «акции» в письме, пользователь …
Веб-приложения госучреждений стали главной целью хакерских атак
По среднему числу атак на веб-приложения, зарегистрированных в течение одного дня, на первом месте находятся государственные учреждения, за ними следуют IT-компании и финансовые организации. Замыкают рейтинг образовательные учреждения. Такой вывод …
Исследование PositiveTechnologies: Россия заняла второе место по числу киберинцидентов
Эксперты Positive Technologies отмечают, что за первые три месяца 2017 года было всего пять дней, в течении которых не поступало сведений о новых киберинцидентах. Самой атакуемой страной в первом квартале является США (41% всех атак), Россия заняла …
ESEТ обнаружила Industroyer – крупнейшую со времен Stuxnet угрозу для промышленных систем управления
ndustroyer – сложная и крайне опасная вредоносная программа, предназначенная для нарушения критических процессов в промышленных системах управления, в частности, в энергокомпаниях. Подобное ПО могло послужить причиной сбоя энергоснабжения в Киеве в …
Строителям рассказали о мошенниках в Интернет
Ассоциация Участников Закупок провела вебинар, посвященный тендерам в строительной сфере. В центре внимания оказались махинации чиновников, организующих электронные торги по 44 федеральному закону. В качестве экспертов ассоциация пригласила …
Количество утекших за год записей персональных и финансовых данных в России приблизилось к общей численности населения страны
По результатам исследования утечек конфиденциальной информации из организаций в России в 2016 году Аналитическим центром InfoWatch было зафиксировано 213 случаев утечек информации из российских компаний и государственных органов, что на 80% больше чем в …
Компания Trend Micro проанализировала ситуацию с программами-вымогателями
За 2016 г.  киберпреступники смогли заработать с помощью программ-вымогателей порядка 1 млрд долларов США Только за прошлый год количество семейств программ-вымогателей выросло на 752%, а средняя сумма требуемого выкупа составила 0,5−5 …
Group-IB: мошенники скомпрометировали 19 крупнейших международных брендов для вирусной рассылки
Group-IB зафиксировала масштабную мошенническую атаку с использованием брендов крупнейших международных компаний: Emirates, Lufthansa, El Al Israel Airlines, SPAR, Virgin America, Delta Air Lines, Air-France, Aeroflot. По данным Threat Intelligence …

Статьи 61 - 70 из 955
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9  | След. | Конец

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..