Как писал М. Жванецкий «То что происходит днем – звонки, разговоры, крики, дерганья, - называется работой. Это же самое ночью называется сном. Это же самое у моря называется отпуском». А в жизни же ни кто не нуждается в отпуске так как тот, кто из него только что вышел.

Что это значит? Да все очень просто. Даже те кто смог воспользоваться своим правом на отдых и потратил для этого кучу денег, уже через неделю мало чем отличаются от тех кому этого праздника жизни этим летом не досталось…

А ведь впереди новый деловой сезон осень-зима 2013-14 гг.
Это значит, высокая плотность событий, проблем, решение задач в условиях ограниченных бюджетов, не обойдется без подстав, стрессов и прочих нежданных радостей, которые время от времени нужно топить и растворять в рюмке кофе. Но выход есть даже в условиях приближающейся полярной ночи. Да его не может не быть.

Но несколько лет назад, находясь в состоянии ожидания неминуемо наступающих асфальтово-таганских осенних депрессий, я услышал разговор знакомых артистов, которые напомнили мне о давно забытых символах сентября. Эти уже немолодые люди, не отягощенные заслуженными наградами и титулами, сохранили в себе трепетное отношение к этому времени года. Дня них осень, как для школьников, первое сентября это начало нового театрального сезона, новых планов, ролей, выходов на сцену и аплодисментов. Я вспомнил, как для меня первое сентября все школьные годы было ожиданием встречи со школьными друзьями. Не знаю как вы, а я с удовольствием ходил в школу не ради уроков химии или странной трактовки новейшей истории, а скорее ради тех с кем тянул лямку все 10 лет. Мне было комфортно с ними взрослеть и узнавать жизнь с ее изнанки. Наверно поэтому, спустя много лет, мы все еще продолжаем с удовольствием встречаться вместе и нам есть что вспомнить и о чем поговорить. Сейчас меня окружают не одноклассники, а коллеги. Но многие из них, видимо в силу моей профессии и образа жизни, перешли из категории деловых в дружеско-приятельские. И мне это нравится!

Вот и сейчас, я желаю всем вам вернуть себе это состояние надежд на что-то новое, интересное, что сможет увлечь и окрасить текучку трудовых будней в яркие краски жизни. В конце концов, скоро снова весна. И все что нас отделяет от нее так это плотный календарь событий на рынке ИТ и ИБ. Казалось бы он уже полон, но раз в 2-3 дня приходит новая информация и он продолжат пополняться! И мне уже интересно! И меня это греет именно тогда, когда больше всего сомнений приходит в голову. Мне кажется, они время от времени должны посещать все светлые головы.

В общем, всем удачи! И как говорила Анна Каренина «До скорого!»
Надеюсь новый сезон разочарует не всех…

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.