Клуб управления проектами

В Екатеринбурге состоялось очередное заседание Клуба управления проектами, который работает в рамках Екатеринбургского филиала Московского отделения Международного института управления проектами PMI. В конференц-зале отеля «Гранд-Авеню» собралось более 50 участников — представителей бизнеса, ИТ-компаний, государственных учреждений.

С анонсом проекта по консолидации профессиональных руководителей проектов в Свердловской области выступил Калаев Дмитрий Владимирович, советник министра экономики Свердловской области. В своем докладе он рассказал о большом количестве инвестиционных проектов Свердловской области, включая Иннопром-2011 и об интересе правительства к профессиональному управлению этими проектами.

Правительство вышло с инициативой организации на портале U2020 «Электронная Свердловская область» базы данных по кадровым данным профессиональных руководителей проектов. Эта идея получила одобрение большинства участников заседания на основании анализа анкет обратной связи. Проект будет развиваться совместно с Екатеринбургским филиалом МО PMI.

Ключевой доклад на заседании представила Козлова Ульяна Анатольевна, руководитель проекта ОАО «Уралвагонзавод». Он был посвящен внедрению корпоративной системы управления проектами на Уралвагонзаводе. В своем докладе Козлова У.А. отразила практически все стороны развития системы управления проектами: от поддержки высшего руководства компании до выбора информационной системы.

Как и предполагалось, объем и специфика проекта вызвали большое количество вопросов к докладчику, что и является изюминкой заседаний ЕФ МО PMI, так как именно в таких дискуссиях происходит обмен профессиональным опытом.