С 1998 года Сообщество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций S.W.I.F.T. проводит программу Partner’s Solution по сертификации ПО на совместимость со стандартами и с сетевыми решениями Сообщества. 1 марта было объявлено, что модуль «Межбанковские расчеты», входящий в комплекс RS-Bank 5.0 производства компании R-Style Software Lab, стал первым в России пакетом, получившим в рамках этой программы сертификат «Серебряная метка» (SWIFTReady Silver).

Новый модуль «Межбанковские расчеты» был впервые внедрен в коммерческом банке «Альба Альянс», являющемся клиентом S.W.I.F.T., где и прошел окончательное тестирование. Модуль обеспечивает загрузку и выгрузку сообщений системы S.W.I.F.T. — для клиентских и банковских переводов, подтверждения дебета и кредита, выписок по счетам, а также сообщений свободного формата. R-Style Software Lab планирует и дальше сотрудничать с S.W.I.F.T. для совершенствования банковского ПО.

Сообщество S.W.I.F.T. (мировой лидер в сфере финансовых телекоммуникаций) было организовано около 20 лет назад. Сейчас оно объединяет почти 7 тыс. банков и финансовых организаций в 189 странах мира, через его сеть ежедневно проходят платежи, общий объем которых превышает 5 триллионов долл. В России у S.W.I.F.T. насчитывается 237 пользователей в 34 городах.

Сертификация ПО в рамках программы Partner’s Solution проводится бесплатно, разработчикам необходимо лишь приобрести документацию с описанием интерфейсов и прочих спецификаций системы S.W.I.F.T.