Компании Bull (http://www.bull.ru), EMC (http://www.emc.com) и APC (http://www.apc.ru) заключили соглашение о продвижении совместных решений на рынок СНГ.

В области систем хранения данных Bull и EMC сотрудничают с 1993 года. Именно эти две компании в 1998 году первыми объявили о начале использования технологии Fiber Channel на платформе AIX. Компания АРС также давно работает с Bull в рамках европейского договора как рекомендуемый Bull поставщик систем бесперебойного питания для серверов. В то же время АРС два года активно сотрудничает с компанией ЕМС и является членом EMC Fiber Alliance.

Сейчас Bull, EMC и APC решили перенести свой многолетний и успешный опыт совместной работы и на рынок России и стран СНГ. Компании намерены предлагать здесь своим заказчикам широкий спектр решений для создания информационной инфраструктуры предприятия на основе высокопроизводительных RISC систем Escala и Intel-систем Express 5800 компании Bull, систем хранения данных от ЕМС и систем бесперебойного питания производства АРС.