Компания "ТБ.Софт" (http://www.tbsoft.ru) представила новую ERP-систему "ТБ.Корпорация". Как утверждают разработчики, они стремились создать продукт, ориентированный на руководителей нового поколения и позволяющий решать задачи, связанные не только с управлением и учетом, но и с планированием и бюджетированием. Управленческий, оперативный и бухгалтерский учет в системе представлен единой информационной базой.

Система имеет трехуровневую архитектуру клиент-сервер, в которой серверная часть может быть распределена между несколькими компьютерами. В качестве сервера баз данных используется Microsoft SQL Server 7/2000; возможно также подключение Oracle 8 и IB DataBase.

"ТБ.Корпорация" — модульная система, основанная на концепции бизнес-процесса. Тесная интеграция модулей позволяет работать с так называемым универсальным рабочим местом (УРМ), обеспечивающим повышенную гибкость. В состав системы входит инструментарий для разработки новых модулей, а также язык "ТБ.Скрипт" для интеграции с другими приложениями. Система совместима с современными стандартами, в частности XML, DBF и т. п.

По отзывам специалистов из компании "Риккон" (http://www.rikkon.ru), срок внедрения "ТБ.Корпорации", как правило, не должен превышать 2—4 месяцев. Цена рабочего места составляет 500—700 долл., комплексное внедрение для среднего предприятия стоит порядка 30 тыс. долл.

Компания "ТБ.Софт" выделилась в 2000 г. из компании ДИЦ, разработавшей популярную бухгалтерскую систему "Турбо-Бухгалтер". В настоящее время на ряде московских предприятий идет внедрение "ТБ.Корпорации".