Учебный центр «Микротест» (http://www.microtest.ru) объявил об открытии офиса в Москве на Садовнической набережной.

Учебный центр, подразделение компании «Микротест», был создан в Екатеринбурге в 1996 году. За время его работы в нем прошли обучение более 3400 специалистов. В 2001 году УЦ планирует достичь оборота 1 млн 100 тыс. долл. Доля услуг УЦ составляет 10—15% от общего объема услуг компании «Микротест».

Учебный центр предлагает авторизованные курсы компаний Cisco Systems, Oracle, Microsoft, Sun Microsystems и собственные учебные курсы и программы. С декабря 2001 года УЦ открывает новое направление – курсы по управлению проектами. Сначала это будет цикл семинаров для руководителей компаний и крупных подразделений. Затем планируется создание программ для руководителей информационных подразделений компаний.

Учебный центр активно развивает дистанционное обучение. Эта технология была успешно опробована в рамках проекта внедрения системы видеоконференц-связи в Министерстве путей сообщения. В рамках конференции «Инфотранс-2001» прошел сеанс видеоконференц-связи для 17 железных дорог России. С помощью системы дистанционного обучения корпоративные клиенты компании могут освоить навыки работы с сетевым оборудованием и ПО для управления сетями. Организация удаленного доступа к сетевому оборудованию, расположенному на площадке Учебного центра, позволяет учащимся выполнять лабораторные работы, находясь за много километров от Москвы. Дистанционное обучение используется и для внутреннего обучения сотрудников компании «Микротест».