Компания Hewlett-Packard (http://www.hp.ru) подвела итоги работы на российском рынке в 2001 финансовом году и объявила имена лучших партнеров.

Год, хотя и был трудным, ознаменовался для НР такими важными событиями, как начало производства фирменных ПК в России, открытие Центра программных решений, появление систем HP на базе Itanium и создание совместного Центра компетенции компаний НР, Intel и i-Teco. В 2001 году начала действовать новая партнерская программа HP Business Partner, появилась программа партнерства для разработчиков ПО. В новый 2002 год российское представительство НР вошло во главе с новым генеральным директором.

Традиционно по итогам завершившегося года компания Hewlett-Packard назвала золотых, серебряных и бронзовых партнеров. На этот раз партнеры выбирались по объему продаж корпоративных компьютерных систем и объему продаж персональных компьютерных систем и периферийных устройств. В категории корпоративных компьютерных систем Золотым партнером третий год подряд стала компания i-Teco, статус Серебряных партнеров получили TopS BI и "ТехноСерв А/С", «бронзой» награждены Jet Infosystems, Inline и Sterling Group.