Консалтинговая компания «Джи-Эм-Си» (http://www.gmcs.ru), на протяжении пяти лет внедряющая на отечественном рынке ERP-системы ряда ведущих западных поставщиков, объявила о начале продаж на территории России и стран СНГ аналитического приложения для бюджетирования, финансового планирования, прогнозирования и анализа. Новый для этих рынков продукт Prophix (http://www.prophix.com) разработан канадской компанией EPS Software («Джи-Эм-Си» — ее авторизованный партнер). В настоящее время Prophix считается полностью адаптированной и готовой для коммерческого продвижения на локальном рынке. Русифицированный продукт уже внедрен в компании «ЛогоВАЗ-Беляево».

По словам генерального директора «Джи-Эм-Си» Владимира Ястрежембского, активно заняться поиском программного продукта с функциональностью, аналогичной Prophix, его фирму заставили многочисленные пожелания клиентов, стремящихся у себя на предприятии оптимизировать процессы формирования, контроля и анализа различных бюджетов. В результате многокритериальной оценки и была выбрана система Prophix. Как утверждают представители EPS Software, Prophix, в целом не уступая в функционале продуктам лидера в области ПО поддержки бюджетирования компании Hyperion, гораздо предпочтительнее как по цене, так и по простоте использования. По последнему показателю специалисты «Джи-Эм-Си» считают эту систему лучшей на мировом рынке. В частности, стандартный курс обучения основам работы с системой рассчитан на полтора дня. Примерно за две недели систему можно освоить настолько, чтобы самостоятельно решать вопросы развития ее использования на предприятии.

За прошедший год количество проданных EPS Software в Северной Америке лицензий Prophix увеличилось примерно на 70%, и представители компании выражают искреннюю заинтересованность в проникновении на европейский рынок с тем, чтобы поддержать динамику развития бизнеса.