Группа компаний “Формоза” (http://www.formoza.ru) приступила к серийному производству и продаже мониторов модельного ряда Formoza Stargate. Для начала были представлены две модели — 510В и 751F.

ЭЛТ-монитор Formoza 510B имеет диагональ экрана 15 дюймов и позиционируется как модель начального уровня для пользователей, которым не нужны профессиональные графические возможности. ЭЛТ-монитор Formoza 715F с диагональю 17 дюймов имеет плоский экран, тонированный высококонтрастным антистатическим покрытием. Улучшенная система фокусировки обеспечивает высокую четкость изображения по всей площади экрана. Средства автоматической настройки (10 заводских и 10 пользовательских режимов) сводят к минимуму геометрические искажения и позволяют работать со всеми существующими приложения, включая сложную трехмерную графику.

В производстве мониторы подвергаются многоступенчатому контролю, в результате чего они способны переносить жесткие климатические условия эксплуатации, хранения и транспортировки, характерные для нашей страны. Упаковка продукции адаптирована к условиям перевозки по дорогам России, что подтверждено специальным drop-тестом.

Модельный ряд Formoza Stargate в ближайшем будущем будет представлен 26 ЭЛТ- и ЖК-моделями.