18—20 сентября в Центре международной торговли в третий раз пройдет ежегодная конференция по электронному бизнесу и коммерции CiscoExpo’02. Проводят конференцию Cisco Systems, Microsoft, HP и IBM.

Конференция включает около 100 рабочих сессий, посвященных различным аспектам ведения бизнеса в условиях быстрого развития сетей. Среди вопросов, которые планируется осветить, — стратегия ведения бизнеса в Интернете, оценка инвестиций в Интернет-проекты, особенности внедрения Интернет-технологий в различных отраслях промышленности, электронное обучение, мобильные офисы, приложения для работы с клиентами, вопросы, связанные с внедрением, поддержкой и модернизацией сетевого оборудования и т.д. Особое внимание будет уделено наиболее успешным проектам использования ИТ в российских компаниях.

В качестве докладчиков на конференции выступят специалисты Cisco Systems, Microsoft, IBM, Hewlett-Packard, Sony, IBS, Croc, Sputnik Labs, HRS, «Коминфо Консалтинг» и других компаний.

В рамках CiscoExpo’02 проводятся также Power Session – технические потоки, позволяющие в течение одного дня прослушать курс, рассчитанный на несколько недель при традиционной форме подаче материала. В этом году Power Session будут посвящены таким направлениям, как обеспечение безопасности в корпоративных сетях, механизмы качества обслуживания (QoS) в операторских сетях, оптические решения, технологии MPLS VPN, сеть Metro Ethernet, системы хранения информации, средства CiscoWorks для управления корпоративными сетями, различные аспекты IP-телефонии.

Более подробную информацию о программе конференции можно найти на сайте http://www.ciscoexpo.ru.

Участие в конференции бесплатное. Для участия обязательна предварительная регистрация на сервере MY.CISCO.RU (открыта до 12 сентября). Регистрация на отдельные сессии мероприятия будет закрываться досрочно по мере набора группы слушателей.