...на создание рабочих мест в России и открытие офисов в США и Великобритании.

Инвестиционный Фонд США — Россия, управляемый компанией «Дельта Капитал менеджмент», и Международная финансовая корпорация (МФК) инвестировали 2,5 млн долл. в развитие фирмы EGAR Technology (http://www.egar.ru), специализирующейся на разработке ПО для финансовых учреждений и построении комплексных решений по управлению финансовыми рисками.

По заявлению представителей инвесторов, направление деятельности EGAR Technology хорошо вписывается в их общую инвестиционную стратегию, к тому же организационная структура компании дает уверенность в том, что освоение инвестиций будет осуществляться должным образом (напомним, менеджмент EGAR Technology сосредоточен в Нью-Йорке, а научно-исследовательский центр компании расположен в Москве).

Инвестиции должны воплотиться в ряд специализированных программных сервисов, создаваемых EGAR для компаний во всем мире. Кроме того, выполнение данной цели должно сопровождаться созданием новых рабочих мест в России (сейчас в EGAR трудятся более 120 человек) и развитием экспорта высокотехнологичных услуг.