Компания «Компьютерные системы для бизнеса» (CSBI, http://www.csbi.ru) объявила о завершении очередного проекта внедрения системы регламентированной и аналитической корпоративной отчетности Actuate e.Reporting Suite. На этот раз клиентом российской фирмы — эксклюзивного дистрибьютора американской корпорации Actuate Corporation (http://www.actuate.com) на территории стран СНГ и Балтии — стал бывший Сберегательный банк Латвии, Latvijas Krajbanka (http://www.krajbanka.lv/rus).

В рамках проекта наряду с поставкой и внедрением самого продукта CSBI осуществила его интеграцию с основными бизнес-приложениями, которые используются для автоматизации управления банком, — в частности, с основной процессинговой системой Latvijas Krajbanka АБС Midas DBA компании Midas-Kapiti International, работающей с базой данных DB2 на платформе AS/400.

После внедрения Actuate e.Reporting Suite вся работа с отчетами в латвийском банке будет выполняться специализированным сервером отчетов Actuate Report Server, обеспечивающим разграничение доступа пользователей к информации центрального репозитория. Просмотр отчетов возможен как из приложений, используемых банком, так и средствами стандартного Интернет-браузера. С.К.