Компании TopS Business Integrator (http://www.topsbi.ru) и MONT Distribution (http://www.mont.ru), российский дистрибьютор ПО, объявили о завершении работ по созданию торговой Интернет-системы класса B2B, ориентированной на дистрибьюторский бизнес.

Программный продукт под названием «Торговая Интернет-система» (ТИС), разработанная специалистами TopS BI, позволяет принимать заказы и заявки на поставку продукции. Полный же цикл сквозной автоматизации бизнес-процессов дистрибьюторской компании осуществляется за счет интеграции ТИС с системой внутреннего учета компании (в качестве которой MONT использует систему Exact).

По утверждению производителя, совокупность характеристик ТИС позволяет автоматизировать рутинные операции процессов обработки заказов от дилеров и вместе с тем учитывать уникальные особенности, присущие компаниям, работающим в сфере дистрибуции. К последним свойствам относится, например, способность системы рассчитывать спецификации заявок дилера, с возможностью согласования с ним индивидуальных скидок. К числу нестандартных функций можно отнести и приведение структуры прайс-листов, полученных в результате импорта из различных форматов, к единой форме, а также развитые функции текстового поиска.

«Торговая Интернет-система» разработана на базе продукта Microsoft Commerce Server 2000 с использованием базы данных Microsoft SQL Server. С.К.