Внедренческий центр «1С-Рарус» (http://www.rarus.ru) начал продажи нового отраслевого решения «1С-Рарус:Турагентство 1.0», построенного на базе системы «1С:Предприятие 7.7» и предназначенного для автоматизации бухгалтерского и оперативного учета в организациях, занимающихся продажей комиссионных туристических услуг.

Данное решение рассчитано на менеджеров, бухгалтеров, руководителей туристических агентств и туроператоров. Программа позволяет вести исчерпывающую справочную информацию о турпродуктах, услугах, туристах, гостиницах и т. п., учитывать заявки покупателей на туристические продукты (путешествия), выписывать путевки, вести учет бланков путевок (БСО) по количеству или по номерам и сериям, оформлять пакеты первичных документов для оформления продаж турпродуктов (на русском и английском языках), создавать отчеты туроператорам, а также получать развернутую аналитическую отчетность по результатам работы турагентства.

Пакет «1С-Рарус:Турагентство» совместим с программным комплексом «САМО-Турагент» компании «САМО-Софт» — взаимодействие осуществляется путем выгрузки и загрузки файлов в XML-формате. Демо-ролик нового продукта можно найти по адресу http://www.rarus.ru/products/tunes/tourism/1.0. А.С.