24 октября компания «Обинко» (http://www.obinko.ru) объявила о завершении внедрения системы учета проектов и контрактов по поставке сложного медицинского оборудования в компании «Тангенс Медсистемы», эксклюзивном представителе Philips на рынке медицинского оборудования России. В рамках проекта разработаны и внедрены два модуля, функциональность которых сегодня в наибольшей степени бывает востребована при автоматизации взаимодействия с бизнес-партнерами. Модуль учета проектов представляет собой систему управления взаимоотношениями с клиентами (СRM), ориентированную на текущий и перспективный мониторинг состояния сделок по всем региональным представителям компании. Модуль управления цепочками поставок (SCM) позволяет полностью управлять логистикой в разрезе заключенных контрактов, а также планировать соответствующий процесс.

Интеграция функций обеих подсистем в ходе проекта позволила фирме «Тангенс Медсистемы» получить информационную систему, покрывающую сквозную цепочку бизнес-процессов поставки продукции, начиная от предварительной заявки потенциального заказчика и заканчивая отслеживанием поставки и вводом оборудования в эксплуатацию.

Система создана на основе СУБД Microsoft SQL Server 2000 и сочетает инструменты распределенной обработки информации с возможностью работать с множеством централизованных справочников.

В планах «Тангенс Медсистемы» на ближайшее время — развитие системы в сторону аналитического функционала: создания модулей поддержки бюджетирования и отчетности верхнего уровня управления. С.К.