5 ноября компания Fujitsu Siemens Computers (http://www.fujitsu-siemens.com) одновременно во всем мире представила новое семейство корпоративных ПК Scenic. Все компьютеры Scenic разработаны и собраны непосредственно Fujitsu Siemens на ее производственных мощностях.

Новые компьютеры обладают особыми эргономическими характеристиками, включая низкий уровень шума и минимальное электропотребление, а также снабжены средствами защиты от несанкционированного доступа, главное из которых — устройство чтения смарт-карт. В стандартной поставке все компьютеры снабжаются специальным ПО для администрирования и обеспечения безопасности в корпоративной сети.

Модельный ряд ПК Scenic разделен на две большие серии: 300-ю, объединяющую стандартные офисные ПК, и 600-ю, в которую входят профессиональные ПК, ориентированные на средние и большие корпорации. Компьютеры Scenic P300, выполненные в корпусе «микротауэр» с улучшенными возможностями обслуживания и самые недорогие из всей линейки, предназначены для эксплуатации в небольших корпорациях. В ПК Scenic C600 использован новый компактный корпус объемом всего 8 дм3, что позволяет дополнительно сэкономить рабочее пространство. Scenic C600 предназначен для работы в больших корпоративных сетях и имеет интегрированную сетевую карту. Модели Scenic W300 и Scenic W600 выполнены на основе набора микросхем Intel 845GE и выпускаются в корпусах «мини-тауэр». Эти ПК отличаются дополнительными возможностями расширения, в них имеется до 6 слотов PCI и один AGP и можно устанавливать до восьми различных накопителей. Данные модели предназначены для работы с любыми офисными приложениями. Е.Ш.