Компания «Элвис+» (http://www.elvis.ru), специализирующаяся на системной интеграции и поставке решений информационной безопасности, в ноябре отметила 11-летие своей деятельности и официально представила систему комплексной защиты корпоративных информационных систем «Застава 3.3», успешно прошедшую пилотное тестирование на ряде крупных предприятий.

Продукты серии «Застава 3.3» (http://www.zastava.ru) представляют собой масштабируемую архитектуру на базе IPSec и других стандартных протоколов, которая использует VPN-агенты и управляется с единой консоли. Компоненты системы устанавливаются на рабочие станции пользователей, серверы и шлюзы, образующие периметр локальной сети. «Застава» имеет открытый криптоинтерфейс и легко интегрируется с сетевыми решениями производства Microsoft, Cisco, Hewlett-Packard, Novell, CheckPoint и т. д.

Участвовавшие в конференции «Элвис+» представители ФАПСИ и Совета безопасности РФ отметили соответствие «Заставы» мировым стандартам в области защиты ИС и перспективность сотрудничества государственных органов России с компанией-разработчиком (в настоящее время «Элвис+» осуществляет работы в рамках государственных программ «Электронная Россия» и «Защита общих информационных ресурсов Беларуси и России»). А.С.