Американская корпорация QAD (http://www.qad.com) выпустила новую версию ERP-системы MFG/PRO, получившую название еВ2. В России и странах СНГ русскоязычная версия системы доступна через официальных партнеров QAD — компании «Интерфейс» (http://www.interface.ru) и BMS (http://www.bms.ru).

Рассчитанная на промышленное производство, MFG/PRO решает задачи автоматизации управления производством, закупками, продажами и финансами на средних и крупных предприятиях автомобильной, авиационной, электронной, электротехнической, химической, фармацевтической и пищевой промышленности. Система поддерживает заказное и серийное производство, обеспечивает управление продажами и учет в различных валютах.

В новой версии системы реализованы поддержка методики управления производством Lean Manufacturing, средства организации совместной работы с поставщиками, CRM-модуль для управления взаимоотношениями с заказчиками, а также улучшен интерфейс пользователя. MFG/PRO работает в средах UNIX и Windows, поддерживает СУБД Progress и Oracle. Система поставляется с символьным, графическим или Web-интерфейсом, доступ к ней с рабочих мест может осуществляться через обычный Web-браузер.