p>Компания R&K (http://www.r-and-k.com) выпустила «коробочное» решение Wiener BOX, в котором объединены следующие функциональные элементы: системный блок, ЖК-монитор Acer с диагональю 15 дюймов, цветной принтер Lexmark, планшетный сканер Mustek c CCD-матрицей и глубиной цвета 48 бит, клавиатура, мышь, ОС Microsoft Windows XP Home Edition и обучающее ПО. Системный блок, вошедший в комплект, — это Wiener4 W2161 на базе процессора Pentium 4 либо Celeron c тактовой частотой 2 ГГц.

Продажи Wiener BOX начинаются с 15 марта в крупных розничных сетях Москвы: «М.Видео», ТД «Мир», «Эльдорадо», а также франчайзинговой сети магазинов «Аэртон» и телемагазине «Виртуальный киоск». Рекомендуемая розничная цена комплекта составляет 1079 долл. для модели на базе процессора Intel Pentium и 999 долл. для модели на базе Celeron.

Комплект предназначен для домашних пользователей. По словам представителей компании R&K, по результатам продаж будет принято решение о возможности расширения модельного ряда коробочных продуктов для других категорий покупателей.

Компания R&K также объявила об увеличении сроков гарантии на все модели настольных компьютеров серий Wiener и Spring до трех лет. В течение этого времени ремонт оборудования, купленного в любой уполномоченной торговой организации на территории РФ, будет производиться бесплатно. За дополнительную плату любой покупатель сможет продлить срок гарантии на любое время, вплоть до выработки техникой срока службы. Последняя услуга может быть интересна для корпоративных заказчиков, для которых она существенно упростит процесс обслуживания компьютерной техники.