Компания “АйТи” (http://www.it.ru) и проект Data Fort (http://www.datafort.ru) компании IBS (http://www.ibs.ru) официально объявили о начале предоставления коммерческих услуг по использованию системы управления персоналом «БОСС-Кадровик» в режиме ASP (Application Service Provision).

Решение включает модули “Штатное расписание и “Учет кадров”. Кроме того, клиенты Data Fort будут иметь возможность использовать и HRM-контур системы, который позволяет автоматизировать такие функции управления персоналом, как подбор персонала, аттестация работников, планирование кадрового роста, обучение и повышение квалификации, профессиональная переподготовка, разработка и реализация комплекса мотивационных и компенсационных мер, процессы ротации, работа с кадровым резервом. В течение трех месяцев эта услуга для клиента будет бесплатной.

Типовой расчет контракта на аренду пяти рабочих мест системы «БОСС-Кадровик» показывает, что ежемесячный платеж организации-клиента составит 1075 долл. в течение первого года пользования и 732 долл. в течение второго. А при покупке системы организации пришлось бы заплатить 25 461 долл.

По словам руководителя Департамента систем управления персоналом “АйТи” Евгения Кучика, предлагаемый комплекс модулей не требует перестройки критически важных бизнес-процессов заказчика. Это особенно важно для компаний, которые стремятся зафиксировать затраты на создание и поддержку ИТ-инфраструктуры и оптимизировать инвестиции в автоматизацию основной деятельности. Как правило, это организации с небольшой численностью персонала, которые не нуждаются в сложных настройках различных видов оплат, характерных для крупных предприятий.

По условиям соглашения, проект Data Fort оказывает пользователям системы услуги аренды, осуществляет постоянный мониторинг доступности приложения и базовых параметров сервера, выполняет ежедневное резервное копирование, модернизирует аппаратное и программное обеспечение для надлежащего функционирования. Разработчик системы — компания “АйТи” принимает на себя обязательства по обучению персонала заказчика, а также по технической поддержке ASP-версии своего продукта.

Бесплатный демо-доступ к ASP-версии системы «БОСС-Кадровик» открыт на сайте http://www.datafort.ru с февраля. Помимо ознакомления с функционалом модулей системы потенциальные заказчики могут рассчитать для себя примерную стоимость проекта с помощью специально разработанного калькулятора.