Группа компаний Arbyte (http://www.arbyte.ru) объявила о выводе на российский рынок продукта LANDesk Management Suite, предназначенного для управления серверами, рабочими станциями и мобильными устройствами. Продукт более 13 лет разрабатывался в программном подразделении корпорации Intel, в сентябре 2002 года LANDesk Software (http://www.landesk.com) стала самостоятельной компанией.

LANDesk Management Suite обеспечивает расширенный мониторинг сети и контроль за аппаратной и программной средой, оперативно оповещает по электронной почте, мобильной или другой связи о критичных изменениях в конфигурациях серверов и компьютеров, а также о нехватке ресурсов, которые могут сказаться на общей производительности и стабильности системы. Система поддерживает все распространенные ОС, а также интегрируется с другими узкоспециальными и универсальными решениями.

Пакет автоматизирует и ускоряет сбор данных при инвентаризации активов, сокращает издержки инвентаризации аппаратных и программных ресурсов. При помощи LANDesk Management Suite можно обеспечить права на первоочередной запуск программ одним пользователям и, наоборот, ограничить доступ другим. Генерируемые отчеты об использовании ПО позволяют оценить число реально необходимых лицензий. Внедрение системы значительно экономит рабочее время системных администраторов и других сотрудников ИТ-отделов организаций.

Arbyte стала первой в России обладательницей статуса LANDesk Expert Solution Provider, который имеют лишь несколько компаний в мире. Этот статус подтверждает возможность Arbyte использовать и поддерживать решения LANDesk по системному управлению, а также обучать персонал клиентов.