Компания «Импакт-Софт» (http://www.impactsoft.ru) приступила к внедрению комплексной системы управления предприятием Microsoft Business Solutions—Navision в биотехнологической фирме «Биокад» (http://www.biocad.ru), занимающейся производством новых иммунобиологических препаратов.

Сейчас эта компания переходит на использование современных технологий в производстве готовых лекарственных средств последнего поколения, а благодаря новым средствам управления руководство «Биокад» рассчитывает занять значительную долю российского рынка иммунобиологических препаратов, используя при этом отечественные разработки, не имеющие пока аналогов в мире. С целью получения новых конкурентных преимуществ и расширения бизнеса было принято решение о внедрении системы управления.

В проведенном заказчиком тендере были рассмотрены отечественные системы управления «Парус», «Галактика» и западная система MBS—Navision. В результате выбор пал на последнюю, а поставщиком решения стала компания «Импакт-Софт», сертифицированный партнер Microsoft Business Solutions. В ее пользу говорило наличие собственного вертикального решения на платформе MBS—Navision и опыт успешного внедрения на химико-фармацевтическом заводе «Акрихин».

В рамках начавшегося проекта внедрения системы Navision будут поэтапно автоматизированы основные бизнес-процессы «Биокад», в числе которых финансовая и бухгалтерская области, управление взаимоотношениями с поставщиками и клиентами (CRM) и управление товаром. Кроме того, будет установлено решение для фармацевтической отрасли, которое включает модули «Продажи и клиенты», «Управление контролем качества» и «Управление складом». Система MBS—Navision, как рассказали в «Импакт-Софт», должна будет заменить на предприятии прежде функционировавшее решение «1С». В целом проект рассчитан на автоматизацию 20 рабочих мест.

Дальнейшее развитие проекта будет связано с автоматизацией производства.