Восьмая международная научно-практическая конференция «Информационные технологии на железнодорожном транспорте» («Инфотранс») пройдет в Санкт-Петербурге в гостинице «Прибалтийская» с 8 по 11 октября.

Цель данного мероприятия — поиск перспективных решений для развития информационных систем, улучшающих динамику и эффективность технологических и управленческих процессов отрасли. На конференции предполагается обсуждение актуальных вопросов развития информационных систем отрасли, обмен опытом, рассмотрение практических вопросов и предложений по информатизации отрасли в рамках ФЦП «Модернизация транспортной системы России (2001-2010 годы)» и «Электронная Россия».

В конференции примут участие представители Министерства путей сообщения РФ, Министерства транспорта РФ, ведущих проектных и научно-исследовательских транспортных организаций РФ и стран СНГ, руководители и специалисты отраслевых транспортных организаций, ученые и преподаватели транспортных вузов России, стран СНГ и других государств, а также компании-разработчики комплексных информационных систем на транспорте и средств вычислительной техники, телекоммуникаций и ПО.

Подробности о конференции можно найти на сайте http://www.pgups.ru/infotrans. За дополнительной информацией можно обращаться по тел. (812) 312-4863, 168-8497 или e-mail: pressa@pgups.edu.