16–17 декабря в московском отеле «Олимпик-Пента Ренессанс» состоится конференция «Перспективы развития рынка разработки ПО в России» (Russian CIO Summit). Это первое и на сегодняшний день единственное подобное мероприятие, полностью посвященное российскому рынку программного обеспечения.

В программу конференции включены секции и круглые столы, посвященные следующим темам:

  • развитие рынка разработки ПО в России с точки зрения крупного бизнеса (взгляд российских CIO);
  • примеры крупных проектов разработки ПО на российском рынке, проблемы управления проектами с точки зрения разработчиков (взгляд софтверных компаний);
  • программа «Электронная Россия» и ее влияние на развитие российского рынка разработки ПО.

В рамках Russian CIO Summit пройдет также выставка ведущих компаний-разработчиков ПО (около 30 стендов), подведены итоги конкурса среди лучших CIO России (iTop-50 российских CIO, проект iOne), отведено специальное время для бизнес-встреч.

Автор идеи Russian CIO Summit и основной организатор конференции — петербургский Консорциум разработчиков информационных технологий «Форт-Росс» (http://www.fort-ross.ru). Проект осуществляется при поддержке и содействии Министерства связи и информатизации и Министерства промышленности, науки и технологий РФ.

Регистрация участников открыта на сайте конференции http://www.cio-summit.ru. Дополнительную информацию о Russian CIO Summit-2003 можно получить в офисе «Форт-Росс» по тел. (812) 314-4336 и по e-mail info@fort-ross.ru.