Закончено обновление серверного парка и создание узла хранения данных в аудиторской компании «Делойт СНГ». Данный проект был проведен компанией IBS Platformix с использованием оборудования Dell и EMC.

В результате активного роста бизнеса и увеличения числа сотрудников в компании «Делойт СНГ» увеличился объем обрабатываемых и хранимых данных. В связи с этим было принято решение о создании узла хранения данных и виртуализации серверных ресурсов на базе ЦОД московского офиса для обеспечения необходимого уровня работы с бизнес-приложениями и информацией. Большая часть серверов и другого серверного оборудования была полностью заменена на системы более высокого уровня. Так, например, двухпроцессорные серверы были заменены на четырехпроцессорные. На базе обновленного серверного оборудования был построен отказоустойчивый узел хранения данных, центром которого стал дисковый массив старшей модели семейства EMC CLARiiON. Помимо создания узла хранения данных, для достижения максимально эффективной загрузки ресурсов и повышения производительности серверного оборудования, в компании «Делойт СНГ» было принято решение о внедрении программного обеспечения, обеспечивающего виртуализацию и консолидацию серверов и связанных с ними сетей и систем хранения данных.

Специалисты Департамента комплексных решений IBS Platformix оказали необходимую консультационную поддержку ИТ-специалистам «Делойт СНГ» при выборе программного обеспечения. Для того чтобы обеспечить возможностью оценить преимущества предлагаемого ПО, в Центре экспертизы и компетенции IBS Platformix был создан демонстрационный стенд с виртуальной серверной архитектурой. В результате ряда демонстраций заказчиком было выбрано программное обеспечение VMware infrastructure.

Евгений Фишер, ИТ-менеджер компании «Делойт СНГ» так резюмировал результат данного поекта: «В результате совместной работы со специалистами IBS Platformix мы получили экономически эффективное решение, оптимальное с точки зрения концепции развития ИТ-инфраструктуры предприятия. Виртуальная архитектура обладает прекрасными возможностями масштабирования – на данный момент соотношение физических серверов к виртуальным составляет двенадцать к одному, т.е. на шести машинах работает шестьдесят восемь виртуальных, и в ближайшее время мы планируем увеличить их число. Это в полной мере отражает ключевые для нас моменты работы: обеспечение гибкости и масштабируемости внедряемых решений, легкость в эксплуатации, а также оптимизация инвестиций в развитие ИТ-инфраструктуры».