Сеть магазинов парфюмерии и косметики «Л'Этуаль» объявила об успешном завершении обновления решения на базе Microsoft Dynamics AX 3.0 на новую версию Microsoft Dynamics AX 4.0. Также система была оптимизирована под актуальные нужды сети «Л'Этуаль». Работы по данному проекту вела компания Columbus IT.

Необходимость обновления и оптимизации вызвана бурным ростом сети. Количество точек выросло более чем в 4 раза, и установленная раннее система подошла к порогу масштабируемости, -- «Созданное в «Л’Этуаль» совместно со специалистами Columbus IT единое информационное пространство на основе Microsoft Dynamics AX полностью удовлетворяет потребностям нашей розничной сети. Но с ростом бизнеса мы столкнулись с проблемами производительности информационной системы. Поэтому, с увеличением количества торговых точек, мы решили перейти на новую, четвертую версию платформы Microsoft Dynamics AX и оптимизировать решение» -- так описывает сложившуюся ситуацию Николай Зайцев, ИТ-директор «Л’Этуаль».

Проект длился 4 месяца. В его ходе повышенное внимание уделялось качеству нагрузочного и функционального тестирования. Одной из дополнительных целей проекта являлась ревизия избыточных модификаций системы и исключение их из новой версии. Проект удалось завершить с экономией планового бюджета более чем на 13%.