Взаимоотношения менеджмента и персонала в компании «Тойота Банк» строятся на принципах социального партнерства и уважения друг к другу. Руководство, учитывая личные особенности сотрудников, особое внимание уделяет профессиональному развитию каждого из них. На постоянной основе действуют программы по обучению и повышению квалификации, проводятся тренинги. Принятие решения о внедрении автоматизированной системы «БОСС-Кадровик» стало еще одним важным шагом в осуществлении реализации эффективной кадровой политики компании.

Архитектура будущей системы предполагает работу программного средства на платформе Microsoft SQL Server. На первом этапе проекта будет внедрен учетно-вычислительный контур системы, автоматизирующий процессы кадрового учета и расчета заработной платы.

Прежде чем приступить к внедрению системы, было принято решение, что ИТ-специалисты и будущие пользователи должные пройти обучение в компании «БОСС. Кадровые системы» соответственно администрированию и эксплуатации программного продукта «БОСС-Кадровик». Это поможет сотрудникам «Тойота Банк» быстрее адаптироваться в новой программе, оптимизировать работу с системой и минимизировать издержки. В дальнейшем компания «Тойота Банк» планирует также использовать контур управления кадровыми процессами.