«Необходимость в проведении проекта возникла в связи со стремительным ростом компании и требованием автоматизации существующих процессов бюджетного планирования, управленческого учета и отчетности», – так отметил Сергей Сыроегин, финансовый директор компании «МФИ Софт», необходимость данного проекта.

По результатам встреч, включавших демонстрацию данного продукта и конкурирующих решений, по совокупности показателей было выбрано решение от ГК «ИНТАЛЕВ» Проект стартовал в июле 2008 года с блока «Бюджетное планирование».

Внедрение данного модуля завершилось в ноябре 2008 года. В результате бюджет на 2009 год был сформирован с помощью программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы». Работы по второму этапу, связанные с внедрением модуля «Управленческий учет и отчетность» стартовали в марте 2009 года. В результате был реализован автоматический перенос фактической информации в управленческий контур в соответствии с разработанными стандартами ведения управленческого учета.

Программный комплекс полностью принят в эксплуатацию в мае 2009 года. По завершению проекта автоматизации бюджетного управления компанией «МФИ Софт» получен сертификат, подтверждающий использование инновационных технологий «ИНТАЛЕВ» на базе программно-методического комплекса «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы» в соответствии с международной системой качества стандарта ISO 9000:2000.