Компания «Фудменеджмент» занимается логистикой «снековой» продукции. Для повышения скорости и точности обработки документов руководством «Фудменеджмент» было принято решение автоматизировать процесс ввода накладных. В результате поиска возможных решений была выбрана система массового ввода и обработки документов Cognitive Forms компании Cognitive Technologies. Мощность устанавливаемого комплекса позволит обрабатывать до 20 тыс. страниц ежемесячно.

Накладная является одним из самых сложных видов документов с точки зрения ее автоматической обработки, поскольку расположение и состав ее полей жестко не регламентированы, но технология Cognitive Forms позволяет обрабатывать и документов подобного типа.

Комплекс, внедряемый в компании «Фудменеджмент», состоит из 3 модулей: станции сканирования, сервера распознавания и рабочего места оператора. Подобная конфигурация позволяет системе обрабатывать до 5 000 страниц в неделю.Благодаря инструментарию создания и адаптации форм развертывание и настройка Cognitive Forms выполняется собственными ИТ-специалистами компании «Фудменеджмент». Ожидается, что использование системы Cognitive Forms позволит существенно ускорить обработку документов и сократить издержки на их ввод.