Один из крупнейших мировых производителей строительных материалов с численностью персонала более 80 тысяч человек и филиалами в 76 странах – компания Lafarge, владеющая в России заводами по производству цемента, заключила договор на комплексный аутсорсинг HR-системы на базе «БОСС-Кадровик», включая администрирование, развитие и модификацию, а также консультирование пользователей, с компанией GMCS. По условиям договора GMCS осуществляет поддержку информационной системы управления персоналом на трех объектах: в головном офисе Lafarge в Москве и принадлежащих компании заводах «Воскресенскцемент» в Подмосковье и «Уралцемент» в Челябинской области.

«Передача на ИТ-аутсорсинг используемой в течение уже нескольких лет HR-системы позволила нам ограничить непрофильные издержки и сосредоточиться на основных направлениях деятельности, а также повысить уровень безопасности конфиденциальных данных», – говорит Михаил Платонов, ИТ-директор Lafarge в России.

В планах Lafarge – осуществить перевод остальных своих дочерних предприятий в России на расчет заработной платы и обеспечение кадровых действий в «БОСС-Кадровик», объединив HR-процессы в единое информационное пространство. Предполагается, что на аутсорсера полностью ляжет поддержка автоматизированной системы управления персоналом Lafarge.