Корпорация Hyundai Motor Company and Kia Motors Corporation (HKMC) два года проводила процесс бенчмаркинга, тестируя предложения различных вендоров PLM. В итоге была выбрана на Windchill от PCT.

На выбор повлиял целый ряд достоинств Windchill, прежде всего, открытая модульная архитектура. Также система PTC Windchill успешно работает с разнородными данными различных САПР, а также предоставляет возможность управлять цепочкой поставщиков. Кроме того, расчеты показали наименьшую стоимость владения, а также наиболее короткий срок окупаемости инвестиций.

Данное решение должно стать единой платформой для консолидации многочисленный систем, в том числе автоматизированного проектирования. Создание такой PLM-платформы позволит корпорации управлять данными и процессами при разработке и производстве автомобилей.

HKMC начала процесс адаптации PTC Windchill для своих научно-исследовательских и проектно-конструкторских работ. В планах корпорации внедрить данное PLM-решение в работу своей производственно-сбытовой цепи по всему миру, в том числе и в России.