«Банк индустриальный кредит» (Инкредбанк») объявил о завершении создания обновленной системы защиты информационных ресурсов и сетей передачи данных. Данный проект вела компания «ТехноСерв А/С».

В основу системы информационной безопасности легли решения StoneSoft. Внедрение технологий кластеризации позволило сущесвтенно повысить отказоустойчивость подсистемы информационной безопасности, а централизованная система управления и мониторинга обеспечила автоматическое наблюдение за состоянием устройств и каналов связи и поддержку расследования инцидентов.

На этапе предпроектного обследования специалисты «ТехноСерв А/С» провели аудит сетевых ресурсов, который выявил необходимость реструктуризации сети с целью повышения эффективности ее работы и ликвидации «узких мест». Для оптимизации сетевых потоков было использовано существующее оборудование, перенастроенное для общего увеличения пропускной способности. Для связи с удаленными филиалами банка и сетью банкоматов спроектирована и внедрена отказоустойчивая система организации VPN-сетей, а для повышения эффективности администрирования всех сетевых ресурсов установлена система управления и мониторинга. Инспекция контента и выявление аномалий позволили решить проблему возможного распространения сетевых угроз и вирусных эпидемий.

«Внедрение системы оправдало себя еще на этапе тестовой эксплуатации. Нам удалось выявить некорректную работу некоторых приложений, а также отслеживать и блокировать вирусные эпидемии и рассылки сразу после внедрения» – прокомментировал проект Начальник управления автоматизации ООО «Инкредбанк» Сергей Аносов.