Объявлено о расширении системы управления электронным документооборотом в компании «Алмазы Анабара». В марте 2008 года было заключено соглашение о закупке дополнительных лицензий системы «ДЕЛО» компании «Электронные офисные системы» (ЭОС).

Внедрение системы «ДЕЛО» в данной компании было начато еще в 2004 году. За прошедшие 4 года количество внедренных рабочих мест системы «ДЕЛО» увеличилось более чем в 12 раз, подсистемы «ДЕЛО-WEB» – компонента для организации мобильных рабочих мест и полноценной удаленной работы с системой – в 7 раз. На предприятии успешно внедрены и используются 7 рабочих мест опции «Сканирование» для упрощенного перевода бумажных документов в электронный вид. Все работы по внедрению программных продуктов, а также консультации и обучение пользователей осуществляют специалисты партнеров компании «Электронные Офисные Системы» в Якутии.

Руководство ОАО «Алмазы Анабара» убеждено, что увеличение дополнительных автоматизированных рабочих мест системы электронного документооборота «ДЕЛО» и подсистемы «ДЕЛО-WEB» позволит значительно повысить эффективность работы компании.