В апреле 2008 года стало известно о начале работ в Управлении культуры и массовых коммуникаций Рязанской области по внедрению системы управления электронным документооборотом. Управление приобрело лицензии на систему электронного документооборота «ДЕЛО» компании ЭОС и ее дополнительных компонентов: опции «ЭЦП и шифрование» и опции «Поточное сканирование».

Предпосылками выбора руководства управления в пользу приобретения системы «ДЕЛО» стали значительные объемы корреспонденции и бумажного документооборота, требующие регистрации и обработки вручную, необходимость обеспечения «прозрачности» работы с документами, необходимость обеспечения непрерывного контроля исполнения управленческих решений со стороны руководства. Опираясь на успешный опыт использования системы «ДЕЛО» в государственных органах, в том числе и Рязанской области, руководство Управления культуры и массовых коммуникаций Рязанской области приняло решение о построении системы электронного документооборота на базе СЭД «ДЕЛО».

В результате было приобретено 40 лицензий системы электронного документооборота «ДЕЛО», 25 лицензий опции «ЭЦП и шифрование» и 2 лицензий опции «Поточное сканирование» – для упрощенной оцифровки бумажных документов.

Внедрение и ввод в эксплуатацию системы «ДЕЛО» и ее дополнительных компонентов запланированы на второе полугодие 2008 года.