Компания «Интегра-Бурение» приступила к организации виртуальной корпоративной сети (IP VPN) на базе спутниковой связи для 19-ти подразделений компании – офисов в городах Новый Уренгой, Надым, Ноябрьск, а также буровых бригад на месторождениях Ханты-Мансийского автономного округа. Работы будет вести компания Orange Business Services.

В рамках проекта спутниковые терминалы буровых бригад будут стационарно устанавливаться на специально подготовленных площадках, что позволит оперативно переносить их на новую территорию. Также будет предоставлен доступ к Интернету, корпоративным системам с поддержкой передачи всех типов трафика (данные, голос, видео), а также услуги фиксированной телефонной связи, в том числе сервис по организации корпоративной системы телефонии с единым коротким номерным планом.

«Реализация проекта позволит «Интегра-Бурение» не только в режиме реального времени получать всю необходимую управленческую информацию с удаленных производственных площадок, но и серьезно сократить затраты на командировки, – комментирует Руслан Андреев , начальник департамента информационных систем и связи ООО «Интегра-Бурение». – Мы планируем использовать видеоконференцсвязь не только для проведения совещаний, но и для наблюдения за установкой специализированного бурового оборудования и консультаций специалистами центральных офисов сотрудников выездных бригад».