Объявлено об успешном завершении работ по созданию интерактивного тренажерного комплекса для учреждений начального и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга. Работы по данному проекту вела компания «Корпоративные системы обучения», входящая в холдинг BCC.

В состав решения включены пять интерактивных тренажерных комплексов для подготовки по пяти наиболее востребованным рабочим профессиям. Он обеспечивают подготовку специалистов к работе на конкретном оборудовании благодаря изучению его виртуальной модели. Методические указания для преподавателя обеспечивают внедрение данных комплексов в учебный процесс, позволяют активизировать самостоятельную работу учащихся с учебными материалами, организовать олимпиады по направлениям, наладить мониторинг работы учащихся в компьютерных классах и контроль результатов обучения.

В августе текущего года «Корпоративные Системы Обучения» в рамках очередного открытого конкурса Комитета по образованию Санкт-Петербурга продолжила работы по созданию ИТК для учреждений начального и среднего профессионального образования для обучения по специальностям «Токарь», «Фрезеровщик», «Оператор, наладчик станков с ЧПУ».