Проект создания в «Национальной страховой группе» корпоративной информационной системы был запущен еще в 2007 году и реализуется поэтапно. КИС построена на базе отраслевого решения для страховых компаний SAP for Insurance.

В рамках проекта внедрены решения для управления финансовым блоком, персоналом, сборами и выплатами. В процессе реализации находится также решение для стратегического планирования и бюджетирования. На сегодняшний день число пользователей системы составляет 60 человек.

На следующем этапе проекта планируется внедрить решение, позволяющее управлять сервисами и убытками «Национальной страховой группы», разрабатывать страховые продукты и выстраивать эффективное взаимодействие с системой дистрибуции.

Внедрение модуля SAP «Управление комиссиями» обеспечит решение задачи управления каналами дистрибуции. Широта функциональности внедряемой информационной системы способствует повышению транспарентности и конкурентоспособности компании, а также позволяет снижать издержки, упрощает и повышает оперативность принятия управленческих решений.