Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

Спецвыпуск 4, 2004: Корпоративный ПК

Спецвыпуск 4, 2004: Корпоративный ПК
Настольные ПК пока еще не управляются
Сегодня многие российские компании в определенной степени пересыщены оборудованием. Это отмечают многие эксперты. Происходит определенное насыщение рынка инфраструктурными решениями. Именно поэтому сегодня перед компаниями нередко встает задача …

Приправы для корпоративных клиентов
Не секрет, что "начинка" последних моделей корпоративных ноутбуков различных производителей практически одинакова, - как только на рынке появляется новый процессор, модули памяти или расширяются возможности беспроводной связи для мобильных ПК …

Ноутбуки становятся все более популярны
Владимир Смирнов Прошедший 2003 год можно смело отнести к разряду "исторических" - впервые на российском рынке аналитиками был зафиксирован столь значительный рост продаж мобильных компьютеров (более 200%), что их доля в общем объеме продаж  …

О сервисе ноутбуков
Владимир Смирнов Ноутбук уже в силу своей мобильности и уникальности конструкции более подвержен отказам и поломкам, чем настольный ПК. Поэтому при приобретении мобильного компьютера наряду с техническим характеристиками и стоимостью для …

Тенденции на рынке корпоративных мониторов
Юрий Ремейко Sony Communications Displays Europe Представитель по поддержке продаж в Восточной Европе Cегодня, при выборе корпоративной техники, незаслуженно мало внимания уделяется мониторам, между тем их влияние на рабочий процесс компании …

Стоимость обслуживания ПК различных марок
Какой же ПК дешевле обслуживать? Какова стоимость обслуживания ПК различных марок? В этом исследовании мы решили оценить стоимость обслуживания ПК различных поставщиков. Методика Согласно методике Gartner Group, стоимость владения складывается из …

Плановая замена ПК как часть ИТ-политики компании
Руслан Чиняков, заместитель генерального директора компании "Аквариус Консалтинг". Когда мы говорим о корпоративных заказчиках, то мы имеем в виду инфраструктуры, обслуживающие от тысяч до десятков тысяч пользователей. Одно из главных отличий …

Дорогие ПК - 2
Как мы уже писали в статье "Дорогие ПК" в первом спецвыпуске "Корпоративный компьютер" (август 2003 года), при работе с распределенными системами расходы на обслуживание значительно превосходят первоначальные расходы на приобретение компьютерного …

Плановая замена ПК
Любой руководитель хочет с помощью ИТ повысить эффективность работы персонала и компании в целом, однако экономия средств и возможность избежать излишних трат - проблемы не менее актуальные. Плановая замена ПК - как раз та ситуация, где, с одной …

На мировом рынке по-прежнему 2 лидера
В прошлом спецвыпуске, посвященном корпоративным ПК мы писали о том, что в 2002 году и первой половине 2003 года борьба на рынке ПК напоминала борцовскую схватку двух тяжеловесов. После приобретения Compaq Hewlett-Packard вышла лидирующие позиции и …

Виртуализация ПК
Клиентские персональные компьютеры - вдоль и поперек изъезженное поле. Казалось бы, на нем уже не может быть ничего нового. Однако новые технологии виртуализации ПК обещают огромный эффект для пользователей и изменение лица ПК-индустрии в  …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..